ПРОЯВИ СЕБЯ В ГОД ЭКОЛОГИИ!

Прояви себя в Год Экологии!

Закончился 2016 год, в течение которого много внимания уделялось развитию отечественного кино. И ему на смену пришел 2017 год – год Экологии в России.

21 марта в день весеннего равноденствия во всём мире будет праздноваться  Всемирный День Земли, а 22 апреля ежегодно отмечается Международный день Земли. Этот день, в отличие от праздника, проводимого в марте, призван объединить людей в деле защиты окружающей среды. Возникла эта инициатива в 1970 году в США и со временем получила международное распространение. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Матушка – Земля! Выражение это мы нередко слышим и часто используем его в нашей повседневной  жизни при общении. Значение выражения и то, что мы в него вкладываем, просто-таки выплывает из самой формулировки. Земля – наша кормилица,  Земля - наш общий дом,  в котором есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе.

Человек и природа – одно целое, неделимое. Несмотря на все достижения современной цивилизации, человек не может без природы. Поэтому каждый из нас  должен заботливо и бережно относится к своему дому, сохраняя и оберегая его ценности и богатства. Этому нужно приучать детей с раннего детства. Именно в детском возрасте закладывается фундамент конкретных представлений о природе, формируются основы экологического сознания.

В рамках празднования Международного дня Земли  и Года Экологии в России  специалисты Дворца культуры «Русь» приглашают детей в возрасте от 4 до 14 лет принять участие в выставке детского рисунка «Земля – наш общий дом»  и представить нашу планету такой, какой они хотели бы её видеть!

Условия участия в выставке:

1. Участникам выставки предлагается представать одну авторскую индивидуальную  работу (выполненную без помощи взрослых) в любой технике исполнения (масло, гуашь, тушь, акварель, карандаш, батик, смешанная техника и т.п.)  на одну из заданных тем:
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили» (о гуманном отношении к животным);
  • «Расскажи мне океана сказку …» (все, что связанно с экологией водных ресурсов);
  • «Родное гнездо»  (все, что связано с охраной птиц);
  • «Пусть цветут всегда» (о недопустимости уничтожения лесов и растительного покрова);
  • «Зеленый патруль» (ваши дела по охране природы);
  • «Красная книга России» (охрана редких животных и насекомых, занесенных в «Красную книгу России»).
  1. Размер работы должен быть формата А-3.
  2. На обратной стороне работы должна быть информация об авторе: Ф.И., возраст, наименование учреждения, которое посещает автор работы, выбранная тема.
  3. Коллективные или анонимные творческие работы к участию в выставке не принимаются.

5.       Работы, представленные на выставку, не возвращаются. Подача работ на выставку означает согласие с ее условиями.

6.       Творческие работы, принявшие участие в выставке, могут   в дальнейшем использоваться для экспонирования на различных культурно-досуговых мероприятиях  Дворца культуры «Русь».

Порядок  проведения выставки:

1.     Работы принимаются в срок  с 03 апреля по 10  апреля 2017 года в досуговом отделе Дворца культуры «Русь».

2.       Выставка, сформированная из детских работ, будет экспонироваться  с 13 апреля  2017 года во  Дворце культуры «Русь». Посетить выставку могут все желающие.

Подведение итогов выставки:

По окончании выставки всем ее участникам будут вручены благодарственные письма за участие.

Контактный телефон: 5-33-80 (Подлещук Светлана Викторовна).

Категория: архив 2017 | Просмотров: 518 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0