РАДУГА ПЛАНЕТЫ ДЕТСТВА

«Радуга планеты детства»

На протяжении 13 лет в нашем поселке сложилась традиция ежегодно в весенние апрельские дни  наслаждаться детским творчеством на муниципальном  фестивале «Радуга планеты детства». Для нашего поселка это, прежде всего, большой праздник - праздник детства и творчества, таланта и оптимизма! Это самый насыщенный по количеству участников культурный проект.

В этом году детский праздник  проходил с 22 по 25 апреля и был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой  Отечественной войне.  В эти четыре  дня  Дворец культуры был переполнен веселой радостной суетой, сияющими детскими улыбками и приятным волнением.  270 юных дарований нашего поселка в возрасте от 4 до 12 лет  стали участниками первого отборочного этапа фестиваля. Танцующие, поющие и читающие стихи ребята не побоялись и пришли показать свои таланты.

Некоторым артистам фестиваль подарил возможность впервые выступить перед огромным залом. Глядя на выступление детей, даже не верилось, что это всего лишь дети, а не маститые артисты. Поражало все: их артистичность, музыкальность, слаженность выступления и многое другое. Все старались показать себя с лучшей стороны и быть достойными победы.

С первых минут фестиваля уже было понятно, что его маленькие участники подготовились к выступлению очень серьезно, а перед членами жюри стоял не простой выбор лучших из лучших.  И действительно, не очень просто было выбрать победителей из множества талантливых детей. И все же 24 лучших творческих номера, по мнению жюри, стали победителями фестиваля. Им была предоставлена возможность еще раз показать свое искусство на  заключительном гала-концерте  фестиваля - 25 апреля. А зрителям в свою очередь насладиться самым ярким и неповторимым творчеством юных артистов. Все участники Гала-концерта были награждены Дипломами за Победу  и получили подарки, любезно предоставленные людьми с широким сердцем и душой:ИП Вуль А.Г., Баранова Л.Н., Берлин  С.Н. и  директор ОАО «Малт» Шмакова Т.Г.

Среди множества творческих открытий фестиваля особо  необходимо отметить молодых исполнителей - воспитанников детского сада «Чайка» (руководитель А.В.Котова)  с танцем «Синий платочек». Этот танец  получил специальный приз – Гран-при и был признан лучшим номером фестиваля.

Одаренным детям совершенно необходимо принимать участие в различных конкурсах и фестивалях. Это бесценный кладезь опыта, творческих открытий, а значит и залог успешного развития таланта ребенка. Принимая участие в детских фестивалях, будущие артисты не только заявляют о себе, но и обмениваются опытом с другими детьми, учатся оценивать своих конкурентов, повышают свои творческие навыки.

Дети нашего поселка  с энтузиазмом покоряют свои первые высоты в творчестве, увлекаются искусством. Успехи детей – это наша с вами уверенность в завтрашнем дне.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем педагогам и родителям участников фестиваля «Радуга планеты детства».

Дорогие друзья, давайте зажигать звезды! Ведь каждый ребенок – звездочка, нужно только помочь ей зажечься и гореть.

ПОБЕДИТЕЛИ

21. Тывровская Ангелина, рук. Л.А.Кузнецова;
  22. Группа «Золотой ключик», рук. М.В.Брагина, Г.П.Трясцина;
  23. Группа «Кукарята», рук. А.В.Котова;
  24. Театральный коллектив «Чудеса в решете», рук. С.В.Милютина, Т.В.Романенко, М.В.Япимова, Е.П.Головина.

С.В.Подлещук , заведующий творческим отделом ДК «Русь»

Категория: архив 2015 | Просмотров: 581 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0