С РОЖДЕНИЕМ ТВОРЧЕСКОЙ КОМАНДЫ

Театр — это таинственное место, где можно встретиться с необычными людьми, актерами, способными и готовыми играть со зрителем и для зрителя, будь он взрослым или ребенком. Здесь, в волшебном мире театра, персонажи сказок, драм, комедий и трагедий обретают голос и плоть. Они радуются, страдают, ненавидят и любят, совершают какие-то поступки…..  Вот, и на премьере спектакля «Сказка о потерянном времени», поставленного по мотивам произведения Е.Шварца, герои сказки на своем примере показали зрителям, что бывает с человеком, который не задумывается, куда  и на что уходит его время. В этой новой творческой работе народного театра «Ключ» были заняты актеры старшего поколения и юные актеры подготовительной группы театра.

Часики, начавшие сказочную историю и знакомившие зрителей со всеми приключениями сказочных героев, были представлены в этот день Шабаевой Катей и Старициной Катриной, успевавших и подсмотреть за героями, и изменить декорацию на сцене и в чем-то поучить друг друга и, конечно, зрителя. Их герои - Часики удивлялись, радовались и огорчались. Им очень хотелось, чтобы их услышали! И чтобы никто, никогда не оставался равнодушным к ходу часов нашей жизни, как главный герой спектакля, Петька, над ролью которого трудилась Светлана Ризванова. Передать характер, манеры поведения мальчика, а также его перевоплощение в главного злого волшебника, раскрыть  два образа своих сценических героев, - это была не легкая задача для юной актрисы театра, но она справилась! Трудолюбие на театральной сцене помогло освоить еще одну ступеньку на лестнице актерского мастерства и другим юным участникам спектакля. Инна Золотова (девочка Лена и первая злая волшебница), Надя Могильная (девочка Зина и вторая злая волшебница), Юля Гарифуллина (мальчик Витя и главный злой волшебник), Кира Закрятина ( ученица Крошкина) - каждая по своему, с интересом отнеслись к образам своих героев, и в день премьеры стремились радовать зрителя.

Это был первый спектакль подготовительной группы театра в ансамбле с актерами старшего поколения, такими как Александр Трухин (самый главный злой волшебник и Петька), Валентина Матвеева (первая злая волшебница и девочка Лена), Александр Гурьев (главный злой волшебник и мальчик Витя), Алина Хвостанцева ( вторая злая волшебница и девочка Зина), Наталья Белокопытова (мама Пети), Елена Никитина (директор школы) с большим удовольствием  работавших над созданием нового спектакля.

Объединившая два поколения интересная, фантастически захватывающая, но все же работа, требующая усилий, а не просто развлечений, явилась началом общего совместного труда. А это значит, - понимание того, что все они, и взрослые и дети есть единая творческая команда, что у них есть партнеры и они вместе хотят соприкоснуться с театром. Именно готовый к показу спектакль, а вернее сам этот показ на зрителя, зачастую проверяет, состоялся коллектив или нет. Ведь театр – живое искусство, творящееся прямо на глазах у публики. Нельзя остановить спектакль, если случился какой-то сбой, «отмотать» его назад, как киноленту, и запустить потом заново. Любой сбой надо устранять по ходу спектакля, да так, чтобы зритель ничего не заметил. Вот тут-то и проверяется творческая команда, способность всем вместе найти выход, находясь за кулисами, выручить партнёра, растерявшегося на сцене, исправить ошибки, допущенные по ходу действия. Чем дружнее коллектив, тем легче он преодолевает эти трудности. Об этом не стоит никогда, никому забывать!

Премьера состоялась!

С дебютом Катрину Старицину! С радостной премьерой всех участников спектакля! Спасибо родному сердцу Зрителю, за внимание  и любовь к театру, за его теплые пожелания, аплодисменты и цветы! Именно они своей оценкой  подтвердили рождение театральной команды.

Дружбы! Любви! Вдохновения! И до новых встреч!

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2017 | Просмотров: 514 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0