СИНДРОМ "МЮНХАУЗЕНА"

“Синдром Мюнхаузена”

Ты сидишь на лавочке, ножками болтаешь

На самом, самом краюшке и…воображаешь.

Как будто не на лавочке и не болтаешь ножками

А где то там…летаешь, с веселыми матрешками.

Человеку всегда свойственно домысливать, додумывать… дофантазировать. Ведь в цепи познания окружающего нас мира, всегда найдутся пропущенные звенья, по той или иной причине…и возникает стремление дополнить их

И ты включаешь волшебный механизм фантазии.

Этот механизм срабатывает… и вот перед тобой - собственная картины мира!

Этот механизм работает и  у детей и у взрослых.  Его можно назвать “синдромом Мюнхаузена”, когда человек фантазируя, создает мир вокруг себя, придумывает себя самого и сам же верит этому.

Вот такие свои веселые истории решили придумать  юные актеры подготовительной группы народного театра «Ключ» - «Фантазеры». Они мечтают увлечь зрителя и сделать его активным путешественником в волшебную страну фантазии. Где их будут ожидать…. чудеса, встречи с необычными героями, героями их фантазии.

Это новый творческий проект народного театра «Ключ»  - под кодовым названием  «Фантазия – дело серьезное» И он не случаен.

Ведь продуктом нашей фантазии, нашего творческого воображения является – Мечта.

О чем станут мечтать наши подрастающие дети и внуки? О дорогих лимузинах, виллах или о добрых делах? О войнах или о дружбе и мире? О жизни по Вселенским законам или быть рабами законов, написанными необразованными тетями и дядями.

Первое постижение реального мира ребенком происходит в фантазийной форме, и начинается это с игры, где и рождаются новые эмоции. Наша задача помогать сеять в детских душах светлые, добрые, чувства, которые и определяются игрой его фантазии.

Игра непосредственно перетекает из детской жизни во взрослую, где фантазия занимает не последнее место и формирует сценарий жизни человека.

Как важно, нам взрослым, начать серьезно отнестись к развитию фантазии у ребенка, да и за своей фантазией приглядеть!

Наш проект начинает работать!

Приходите уважаемые взрослые, приводите своих детей, внуков на нашу первую программу, которая называется «Веселое путешествие». Давайте вместе учиться фантазировать, учиться создавать свою мечту!

Режиссер народного театра – Л.Мазина.

Категория: архив 2015 | Просмотров: 529 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1