СОЗДАЕМ МУЗЕЙ СКАЗОК

Создаем музей  сказок.

Плывут угрюмые века. Плывут, как в небе облака.

Спешат, бегут за годом год. А сказка – на тебе! – живёт!

Всё сказка в памяти своей нам с вами сохранила.

Она живёт в любом дому и странствует по странам.

А почему? Да потому, что без неё нельзя нам.

Ни для кого не секрет, что народные сказки появились и передавались из уст в уста, задолго до того, как появилась письменность. Они стали популярными у людей  еще несколько тысячелетий назад. Мир сказок загадочен и своеобразен. В нем можно встретить и простых людей, купцов да купчих, царей, королей  да их дочерей, невиданных зверей  и вымышленных героев

Сказки всегда чему – то учат. Одна рассказывает о смелости и храбрости, другая о сострадании и сочувствии, третья учит уважать старших, быть добрыми, отзывчивыми, восприимчивыми к чужим бедам и проблемам, готовности всегда помочь слабому, и самое важное, делать это абсолютно бескорыстно.  Конечно,  прочтение или прослушивание  сказок развивает воображение как у детей, так и у взрослых.

Сегодня  каждый из нас может наслаждаться богатством сказочного мира во всем его  многообразии, который представлен  в книгах, кино, мультфильмах и конечно, музеях, посвященных героям сказок или авторам – сказочникам.

Дорогие земляки, в преддверии замечательного праздника – Дня защиты детей предлагаем каждой семье принять участие в создании нашего поселкового Музея сказок.  Вы можете сделать своими руками один или несколько экспонатов для  создания музейной экспозиции.  Кроме того, ваша работа может стать участником  конкурса семейного декоративно – прикладного творчества «Музей сказок», если будет соответствовать требованиям Положения об этом конкурсе.

о проведении  выставки - конкурса

семейного декоративно – прикладного творчества

«Музей сказок»,

в рамках проведения Международного Дня семьи и Года литературы в России.

1. Общие  положения .

1. Цель Конкурса: поддержка и развитие семейного  творчества в Малышевском городском округе.
  2. Задачи Конкурса:

- создание условий для самореализации, самовыражения и среды     творческого общения детей и родителей;

- приобщение детей и взрослых к чтению сказок, знакомству с фольклором и авторами сказок разных стран.

1.3. Организатор Конкурса: Муниципальное казенное учреждение культуры Малышевский Дворец культуры «Русь».

2. Условия и порядок проведения  выставки - конкурса.

2.1.  К участию в выставке – конкурсе приглашаются семьи Малышевского городского округа

2.2. Участникам предлагается предоставить одну или несколько работ  на заданную тему.

2.3.  Работы принимаются в досуговом отделе Дворца культуры «Русь» до 22.05.2015г.

2.4. Выставка работает с 25 мая по 4 июля 2015 года в музее Дворца культуры  «Русь».

2.5. Выставка будет демонстрироваться на площади Дворца культуры «Русь» 3 июня 2015 года  во время  проведения праздничной программы, посвященной Дню защиты детей.

3. Требования к оформлению работ.

3.1.  Для изготовления конкурсных работ можно использовать любые материалы: ткань, картон, бумагу, дерево, жестяные банки, пластик  и др.

3.2.  Размер работы  не менее  40 см

3.3.  Высокие экспонаты  должны  иметь устойчивую опору.

3.4. Работа должна иметь этикетку с названием работы, указанием  авторов.

4. Оценка конкурсных работ и подведение итогов.

4.1. Оценка работ участников Конкурса осуществляется путем голосования посетителей

выставки.

4.2. Итоговая оценка каждого участника Конкурса формируется путём суммирования

оценок  проголосовавших посетителей.

4.3. Критерии оценки:

- соответствие условиям Положения о Конкурсе;

- художественно-эмоциональное воздействие;

- эстетичность оформления работ;

- оригинальность замысла.

4.4. Работы, представленные на Конкурс, могут быть возвращены авторам или с согласия автора  могут быть использованы в дальнейшем  для оформления других детских мероприятий.

4.5. Авторы 5 лучших работ  будут награждены дипломами за победу, при финансовой

возможности – подарками. Остальным участникам будут вручены благодарственные

письма.

4.6. Награждение победителей состоится на праздничной программе, посвященной Дню

любви, семьи и верности,  4 июля 2015 года.

Ждем ваши работы. Пусть наш новый Музей станет большим,  красочным и запоминающимся.  По всем вопросам вы можете обратиться по телефону 5-33-80. (Ульянова Татьяна Владимировна)

Категория: архив 2015 | Просмотров: 602 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0