СПЕКТАКЛЬ ПОПОЛНИТ АРХИВ ТЕАТРА

«Захватить зрителя – значит заставить его не просто понять, но главным образом пережить всё совершающееся на сцене, обогатить его внутренний опыт, оставить в нём неизгладимые впечатления» - писал Станиславский.

Зритель прихо­дит в театр, за­груженный своими проблема­ми, поэтому задача актерской труппы в том, чтобы зритель забыл на время этот мир, чтобы в нем пробудились эмоции от того, что он видит, будучи погруженный в мир театральный. Для этого надо возбу­дить в нем эти эмоции, поддерживать и развивать их до максимальной степе­ни.

Удалось ли, благодаря своему актерскому мастерству, актерам Малышевского театра добиться этого в спектакле «Геометрия жизни», который прошел во Дворце культуры «Русь» 6 октября?

Смогли ли истории, написанные драматургом, через личные проживания актеров на сцене, донести свою живую энергию в зал? Энергию, которая за­ставляет зрителя волноваться, плакать и смеяться.

Получилось ли на протяжении всего времени держать зрителя в состоянии непрерывно повышенного интереса к происходящему на сцене?

Как бы хотелось услышать ответы на эти вопросы и актерам, и режиссеру от Вас, дорогие наши зрителя. Ведь, вступая в откровенный диалог с вами, мы сообща сможем управлять творческим процессом, совершенствуя его и поднимая престиж театрального дела в родном

поселке.

Спектакль «Геометрия жизни» завершил свою жизнь на сцене народного театра «Ключ» и под номер сорок семь попадает в архив спектаклей.

Очень хочется сказать слова благодарности всем, кто был в творческой команде, особенно тем, кто работал над изготовлением, установкой и росписью декорации (А.В.Романенко, М.П.Саичкина, И.А.Чудова), кто создавал музыкальный фон спектаклю (О.В.Касаев), кто трудился над созданием образов героинь и каждый спектакль стремился проживать их жизнь на сцене (И.Чудовой, М.Иноземцевой, Л.Малыгиной и А.Хвостанцевой.) И, конечно, дорогому нашему сердцу зрителю, который всегда создает благоприятную атмосферу в зале, людям, благодаря которым живет и развивается наш театр. И именно этого зрителя мы приглашаем на спектакль «Ищи ветра в поле», который 19 октября будет защищать звание «Народный». Начало в 17.00. Малышевский театр ждет вашей поддержки!

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2017 | Просмотров: 513 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0