ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Театральный подарок.

Ура! Премьера спектакля «Ищи ветра в поле» состоялась!

21 января Отчетная работа актеров народного театра «Ключ» в двух составах за сезон 2016 года прошла в театральном зале с аншлагом. Этот театральный подарок был подготовлен для взрослого и юного зрителя.

Желающих посмотреть премьерный спектакль было много, поэтому мы верим, что любители театра, не попавшие на эту премьеру,  пожелают увидеть этот спектакль на повторной премьере.

Теперь о самом спектакле. Драматург Владимир Лившиц написал сказку, в которой живут, совершая поступки, десять героев, и где добро побеждает зло. А театр, совместным творческим трудом режиссера и актеров создали колоритные сценические образы. Художник раскрасил мир, в котором они живут, а звукооператор украсил атмосферу спектакля музыкальными звуками. Вот так и родился спектакль, который увидели наши дорогие зрители и где герои нашей сказки проживают события, порой так напоминающие нам человеческую жизнь, с ее сюрпризами, огорчениями и радостью, жадностью, мошенничеством и хитростью, добром, верою и любовью. И в этом круговороте жизни каждый на своем месте получает то, к чему привели  его, его же поступки.

Что можно сказать об игре актеров. По-моему самое дорогое для них было то, что зритель, по окончании спектакля, подарив им свои продолжительные, теплые аплодисменты, не спешил расходиться.

Он подходил к каждому, желая поделиться своими чувствами, родившимися у него в душе. Да и как можно было не высказать теплые слова в адрес актеров театра – Валентине Матвеевой и Елене Новоселовой ( Марья и Дарья), озорно распевающим в пляске частушки, ловко меняющим декорацию и при этом комментируя события жизни, которые проживали герои спектакля;  Александру Трухину (Ветер), озорно, легко и беспечно летающему по сцене и Марине Иноземцевой (Матушка Ветра), органично вносящей в спектакль сказочный образ, наделенный мудростью;  Михаилу Мошкареву (Мельник), создавшему образ человека хитрого, привыкшего смотреть на всех с высоты своей выгоды;

Наталье Белокопытовой и Алине Хвостанцевой, создавших прекрасный актерский дуэт, (Барыня и ее служанка Стешка) чьи образы ярко олицетворяют светских мошенников и представителей простонародья, привыкших получать удовольствия жизни за чужой счет; Людмиле Малыгиной, ярко, характерно, выразительно, раскрывшей образ нерадивой русской бабы, вечно винящей во всем деда,…  и Валерию Белоусову, сыгравшему главную роль в премьерном спектакле и сумевшему прожить жизнь своего героя от слабовольного старика до человека, окрепшего духом.

Но среди всех актеров, получивших теплые слова от зрителей, не назван еще один. Это дебютант спектакля «Ищи ветра в поле» - Елена Томилова, подарившая в этот вечер зрителю сказочный сценический образ Огурца-молодца. Поздравляем ее с дебютом и желаем молодой актрисе нашего театра интересного общения с актерами и новых манящих ролей.

Благодарим за участие в создании спектакля Ирину Чудову, художника Дворца культуры «Русь», звукооператора Олега Касаева. Большое спасибо  всем зрителям, подарившим в день первой премьеры участникам спектакля тепло своих сердец.

Актеры второго состава ждут своего зрителя на следующем премьерном спектакле. Следите за рекламой на сайте Дворца Культуры «Русь», на страничке Народного театра «Ключ» в Одноклассниках и в «Малышевской газете».

До новых встреч!

Л.Мазина – Режиссер театра.

Категория: архив 2017 | Просмотров: 524 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0