ТЕПЛОТУ ОБЩЕНИЯ КАЖДОМУ

ФОТО -  Н.Бабиковой.

Традиционными, популярными, а для кого-то и любимыми, стала поэтическая гостиная  «Слова, идущие от сердца». Она проходит во Дворце культуры «Русь» п.г.т. им. Малышева,  на базе клуба любителей поэзии. Здесь всегда приветливо раскрывают двери для поэтов – любителей из г. Асбеста, п. Рефтинский и для наших родных земляков. Эти прекрасные, одухотворенные люди, влюбленные в поэзию и жаждущие общения, каждый раз с нетерпением ждут очередной встречи, где можно с радостью поделиться своим творчеством с друзьями, получить удовольствие, а порой и восхищение от поэтических строк и прекрасных песен вокального ансамбля «Нежность» ( музыкальный руководитель – Галина Овсянникова)

11 июня, после просмотра чудесной выставки « О куклах по-взрослому», автора выставки, члена Уральской Ассоциации Художников по Куклам, члена Международной Организации Авторов Кукол – Жанны Архиповой,  выставленной в гостиной Дворца культуры, бессменная ведущая поэтических встреч – Александра Толстых открыла для присутствующих летнюю поэтическую гостиную. Были прочитаны стихи, взволновавшие ею душу из творчества современных поэтов, после чего вокальный ансамбль «Нежность» исполнил песню  «Любите, пока любится».

Стихи Лидии Воробьевой, Сергея Корякова,(читала Елизавета Вавилина) Александра Бычкова, Людмилы Егоровой, Любовь Рыжковой, Михаила Мошкарева, Владимира Колегина  – прозвучали в первой части вечера общения с поэзией. Здесь же, поэты из г. Асбеста поздравили своего коллегу (В. Колегина) с Юбилеем. К ним по-творчески присоединилась и наша Малышевская поэтесса – Людмила Митькина.

Вторая часть выступления поэтов-любителей включала в себя творчество: Ирины Княгиничевой, Капиталины Ивановны Вишняк, Владимира Кочурова, Светланы  Дерябиной, Людмилы Митькиной, ( прочитавшей свои стихи и стихи мужа Алексея Митькина), Светланы Файнберг и Любовь Латыниной.

Между выступлениями поэтов звучали песни солистов вокального ансамбля «Нежность»:

Валентины Новгородовой, Валентины Матвеевой, Галины Овсянниковой, Людмилы Сысуевой и песни ансамбля «Нежность».

Гости поэтического вечера, очень тепло принимали выступления и поэтов, и вокалистов…..Часто звучали продолжительные аплодисменты и возгласы «браво», «молодцы».

В финале творческой встречи прозвучала песня «Что может быть лучше России» в исполнении «Нежности» и поздравления с наступающим праздником Днем России от организатора и ведущей программы поэтического вечера «Слова, идущие от сердца» -Александры Толстых. Символом мира и единства народа, стало общее фото.

Хочется сказать слова благодарности за прекрасную атмосферу, царившую в этот день в гостиной дворца культуры. Всем кто слушал, понимал, принимал и был благодарен. Всем, кто выступал и дарил свою любовь через поэзию и песню. Всем, кто организовал эту встречу. Особая благодарность – Наталье Бабиковой, ставшей постоянным видео оператором этих встреч.

Куратор поэтического клуба любителей поэзии, руководитель творческого объединения Театр – Л.Мазина

Категория: архив 2022 | Просмотров: 181 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0