В ГОСТЯХ У КАРЛСОНА

В гостях у Карлсона.

Бытует история о том, как Астрид Линдгрен придумала Карлсона. Линдгрен вернулась домой, а маленькая дочка сказала ей, что, пока ее не было, в гости прилетал дядя с пропеллером. Так родился Карлсон… Дети часто придумывают себе воображаемых друзей, выступая, в данном случае, как художники, творцы. Они придумывают героев, общаются с ними – и вот уже персонаж начинает жить своей собственной жизнью.

Народный театра «Ключ»  тоже решил организовать для детей и родителей  встречу со знакомыми и любимыми героями.

27 декабря по заявкам предприятий нашего Малышевского городского округа и для детей инвалидов прошли три праздничные программы « Малыш и Карлсон приглашают друзей». Этой же новогодней программой актеры театра – Наталья Белокопытова, Светлана Шаравина, Алина Хвостанцева, Елена Серегина и Александр Гурьев порадовали детей нашего родного поселка 4 января, уже в 2016 году.

Встреча начиналась с фойе первого этажа Дворца культуры «Русь», где проходило знакомство друг с другом. А потом, веселые Серпантинки, Малыш и Карлсон под новогодние кричалки поднялись по волшебным ступенькам к новогодней елке. Здесь фойе второго этажа было превращено (работа художников ДК «Русь» - И.Чудовой и Т.Бардюжа) в чердачок Карлсона, где все могли видеть, кроме украшенной новогодней елки,  детские игрушки, потрогать их услышать загадки, загаданные ими. Конечно, праздник дарил всем и веселые игры, танцы, хороводы, музыкальный подарок от детей вокальной группы ДЕКАРОС,  встречу с Дедушкой Морозом и подарочную дискотеку, где каждый ребенок получил новогодний подарок. А в финале Карлсон приглашал всех на общее фото с Дедушкой Морозом!

В эти дни на сказочном чердачке приятно было видеть улыбающихся взрослых и светящиеся глаза их детей, стремящихся быть активными участниками праздника. Ни одну минуту радости испытали в эти дни и актеры народного театра «Ключ» от слов благодарности родителей за теплоту и праздничное настроение, которое было подарено всем присутствующим.

Новый год пришел в родной поселок, где живут и работают прекрасные люди!  Давайте дарить друг другу больше внимания, тепла, доброты, радости! И помнить слова Карлсона «Спокойствие, только спокойствие!». Ведь спокойствие, как утверждали мудрецы, - великая сила. С новым годом!

Режиссер народного театра «Ключ» - Л.Мазина

Категория: архив 2016 | Просмотров: 558 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0