В ТЕАТРЕ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК!

В театре состоялся  праздник!

“Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и  нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Новая волна творчества прокатилась в народном театре «Ключ» Дворца культуры «Русь»  1 сентября.

В этот замечательный День знаний в Малышевком театре проходил театральный кастинг «Хочу стать актером». Для театра – это праздник!

Энергичные, зажигательные ведущие - Искринка (актриса театра –С.Шаравина) и Веселинка (Е.Серегина) объединили в этот день сценическое пространство, на котором находились юные участники конкурса и зрительный зал, где светились счастливые лица, вспышки фотоаппаратов и видеокамер болельщиков: мам, пап, бабушек, дедушек и конечно, актеров, которые ждут молодое пополнение в свои актерские ряды. Именно ведущие смогли создать ту творческую атмосферу, в которой легко было выступать волнующимся конкурсантам, а всем сидящим в зрительном зале чувствовать себя соучастниками этого театрального праздника!

Все, что было представлено зрителю в этот день, а это: торжественное представление театрального жюри, торжественное представление участников, которые произвели продолжительный салют в честь открытия театрального кастинга «Хочу стать актером» из воздушных шариков, первое выступление каждого юного конкурсанта на театральной сцене , оценочные выступления жюри, просмотр творческих презентаций «Театр для детей» и «Творческий экзамен» -  актеры театра провели с большим  вдохновением!

Одиннадцать детей в возрасте от 5 – 12 лет пожелали принять участие в кастинге, а значит, изъявили желание освоить азбуку сценического мастерства. Делая в этот день  первые шаги к театральной школе, они смогли победить страх, волнение…а это порой бывает трудно сделать даже взрослому человеку, и поэтому, члены театрального, мудрого жюри, в состав которого входили актеры театра: Е.Белоусова, И.Чудова и В.Белоусов, пришли к единогласному мнению – все участники  прошли отборочный тур в подготовительную группу народного театра «Ключ».

Юные конкурсанты стали победителями первого этапа! Теперь только их трудолюбие в развитии актерских способностей и освоении основ актерского мастерства  покажет – смогут ли они все стать достойными актерами народного театра.

Мы верим, что новая волна театрального творчества современного поколения внесет свежесть на театральные подмостки, внесет свой  неповторимый, обновленный аромат театрального искусства.

Да будет так!

Режиссер народного театра «Ключ» - Л.Мазина