ВОЛШЕБНЫЙ КОМПЬЮТЕР ДЕДА МОРОЗА

Волшебный компьютер Деда Мороза

27  декабря  состоялось  торжественное открытие Главной елки поселка . Ежегодно лесную красавицу устанавливают в центре поселка. Нарядная, с множеством ярких игрушек сделанными жителями нашего поселка, она и в этом году порадовала жителей Малышевского городского округа.

С веком новых технологий

В ногу мы шагать должны,

Но компьютерные штучки

Нам не всем еще даны.

Наш помощник электронный

Сто затей в себе хранит.

Пусть ликуют миллионы –

Землю праздник облетит.

В день торжественного открытия  елки на площади Дворца культуры «Русь» состоялась развлекательная программа «Волшебный компьютер Деда Мороза». Во времена новых технологий  эта программа порадовала жителей поселка своей новизной и актуальностью. Двум компьютерным вирусам (Светлана Подлещук и Светлана Маркелова)  не удалось испортить память волшебного компьютера, на помощь Деду Морозу (Алексей Шутов) пришла компьютерная мышка (Эвелина Подлещук), она и помогла исправиться вирусам с помощью гостей пришедших на праздник. Дед Мороз со Снегурочкой (Семенова Елена) и Новым годом (Усольцев Степан) активно веселили как детвору, так и взрослых гостей праздника, а благодаря елке, которая сверкала множеством ярких огней, на празднике создавалась незабываемая атмосфера волшебства. Ну и какой же праздник без подарков? Дед Мороз поздравил и наградил победителей конкурсов «Украсим елку вместе» и «Рукавички для Снегурочки».

Так же всем присутствующим, Вирусы предложили поиграть в необычные игры – «Онлайн снегоступы», «Лыжный вар фейс», «Пещера.ру», «Нано фирма «Колобок». Дворец спорта представили игру - «Шаро БУМ», библиотека игру – «Новогодняя стратегия» и Малышевская общественная организация «Возрождение спорта» представили забаву для самых сильных мужчин «Силачи».

На мероприятии присутствовал глава Малышевского городского округа Валерий Петрович Хомутов,  он  поздравил  всех собравшихся на площади с приближающимися новогодними праздниками и  зимними  каникулами.

Несмотря на капризы погоды, на площади Дворца культуры в этот вечер собралось немало жителей нашего поселка. Всегда приятно, стоя в большом праздничном хороводе, ощущать себя маленькой частью большой дружной семьи земляков. Такие массовые гуляния помогают всем нам, быть более сплоченными и дружелюбными.

На ряду с проведением открытия Главной елки поселка, состоялось открытие елки в поселке Изумруд 26 декабря.

Много слов благодарности услышали работники Дворца культуры, проводившие два этих замечательных предновогодних праздника.

Культорганизатор ДК «Русь»

Алексей Шутов