ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ

Второе рождение.

Величайшие события в мире — это те,

которые происходят в мозгу у человека.

Оскар Уальд

Прошедший в 2012 году спектакль «Веселые пляски», оставивший глубокий след в душе участников спектакля и многих зрителей не только п. Малышева, но и Рефтинцев, жителей г. Асбеста, г.Екатеринбурга. получивший отзывы в СМИ г. Москва, в журнале «Клуб» и г.Екатеринбурга «Областная газета», вновь возрождается  на нашей сцене. Конечно, этому есть причина…и не одна.

При первой работе над спектаклем многое не удалось осуществить. Возникло единодушное желание творческой команды доработать, внести новое…

Это - причина первая.

Актерский состав прежний! Скробова Татьяна, Елена Новоселова и Алина Хвостанцева, юбилярша этого года, пожелавшая сделать новую работу в спектакле, своим бенефисом. Вот и вторая причина!

Все, кто смотрел спектакль «Веселые пляски», в новой постановке откроют для себя то, что театр обладает бесконечными возможностями творчества. Начнем с названия - «Пляски Разума». Это лицевая сторона постановки, открывающая врата познания ее внутренней части, стремление свободной личности быть человеком разумным.

Как необходимо человечеству изучение и понимание любых вещей, ибо упуская понимание чего-либо в окружающем нас мире, мы ставим под угрозу своё существование и лишаем себя потенциальных возможностей, о которых не знаем в силу своего невежества.

Наш спектакль о Разуме - великом инструменте человека, обладающим универсальной способностью понимать суть происходящего в мире, а не зацикливаться на каких-то догмах и иметь в виду только определённые выводы. Это так же, как грамотность есть способность читать вообще, а не прочитать конкретное слово на конкретной вывеске.

Спектакль «Пляски Разума» по литературному материалу Ф.Ницше, стремиться через художественные образы – Мысли автора, показать

настройку Разума на точную тональность, давая зрителю возможность созерцать  моменты  осмысления  жизни, где  Мысли сменяют одну за другой…в поисках высшего, а Разум, благодаря  Воле Человека-хозяина стремиться отличить истинное  от заблуждения и тем самым находит правильные решения.

Наш спектакль – послание человеку с призывом самостоятельно бороться  с хаосом, с вызовами внешней среды, самостоятельно вносить в неё упорядоченность, и, следовательно, самостоятельно добывать новые знания, делая новые выводы о вещах, принимая новые ценности жизни.

Спектакль народного театра «Ключ» дает установку – думать, работать над своими мыслями, совершенствоваться, преобразовывать себя в Человека разумного.

24 сентября в 17.00 часов ждем неравнодушных к познанию и развитию себя на новом спектакле «Пляски Разума».

Билеты можно приобрести предварительно с 14 сентября на вахте Дворца культуры «Русь. Цена билета 100 рублей.

Режиссер народного театра «Ключ» - Л. Мазина

Категория: архив 2016 | Просмотров: 603 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0