ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ - ДОСТОЙНАЯ УЧАСТНИЦА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

30 июня в рамках празднования Дня молодежи России прошел конкурс  среди женщин – автолюбителей «Автоледи -2017».  Непогода и постоянные предупреждения МЧС о надвигающихся грозах с сильным ветром стали причиной того, что мероприятие  проходило не на площади, как задумывалось,  а в большом зале  Дворца культуры «Русь»  при небольшом скоплении людей.  Но, даже несмотря на это, было достаточно весело и интересно.

Показать себя на сцене  во всем своем мастерстве решились девушки, чей водительский стаж насчитывает более 5 лет: Ольга Орлова, Анна Носова, Надежда Шамонова и Ирина Мельникова.   Всех их объединило в этот вечер одно – желание победить и доказать: женщина за рулем – образец добросовестного водителя.

Конкурсная программа  состояла из нескольких этапов.

В конкурсе « Визитная карточка»  («Автопрезентация») каждая девушка представила себя и рассказала о своем автомобиле.  Каждая постаралась сделать свою презентацию запоминающейся. Ольга  вышла к зрителям в образе продвинутой современной девушки, Анна предстала в образе хоккейной болельщицы,  Надежда перевоплотилась в ведьмочку, а Ирина – примерила на себя образ роковой  женщины-звезды.

Второй конкурс стал теоретическим, в ходе которого автоледи  уверенно продемонстрировали свои  знания правил дорожного движения  (точнее, дорожных  знаков, встречающихся водителям  на пути).

Зрители тоже не остались без внимания ведущей и организаторов конкурса. Для всех присутствующих была проведена викторина.  Мы увидели, что среди собравшихся оказалось немало  знатоков правил дорожного движения. Надеемся, что малышевцы не только хорошо знают правила, но и неукоснительно их соблюдают.

Первоначально  планировалось  провести на площади конкурс «Вождение автомобиля». Но так как программа проводилась в зале, участницам было предложено заняться автотюнингом и нарисовать автомобиль своей мечты. Ольга украсила своё авто гжельской  росписью, Анна нарисовала  на нем эмблему хоккейного клуба «Металлург – Магнитогорск», объяснив это тем, что мечтает о карьере профессионального хоккеиста  этого клуба  для своего сына. Надежда на рисунке  изобразила «метлолет» (ведь не зря же выбрала образ ведьмочки),  а Ирина раскрасила автомобиль в свой любимый  красный цвет и украсила его звездами.

Самым  зрелищным и юмористичным оказался последний творческий конкурс «Мой ласковый железный зверь», в ходе которого конкурсантки рассказывали интересные истории из своей водительской жизни.  Ольга вместе со своей группой поддержки разыграла веселую сценку о том, как сдавала вождение инструктору автошколы. Надежда прочла веселые стихи о первом выезде в город, Анна и Ирина рассказали о своей учебе в автошколе.

Несмотря на весь юмор, прозвучавший в выступлениях, мораль такова: необходимо серьезно относиться  к обучению, практике вождения, быть предельно внимательным  и не допускать ошибок в сложном процессе, называемом «Жизнь на колесах».

В завершение программы жюри и зрители отметили, что наши милые участницы  прекрасно справились со всеми конкурсными заданиями и поставленными им задачами.   Все девушки получили от организаторов дипломы  за участие, цветы, сертификаты  на покупку товара в одном из магазинов поселка  (участницы на 500 руб., победительница – на 1000 руб.), сладкие подарки от ИП Земляков и сертификаты на игру в боулинг от боулинг-центра «Орион».

Титул  «Автоледи -2017» по итогам всех этапов получила Мельникова  Ирина.

Мы благодарим участниц за радость, доставленную всем собравшимся, и подаренный  ими заряд энергии! Мы благодарны зрителям за теплую поддержку  девушек!

Благодарим артистов, которые поздравляли всех с праздником и создавали в этот вечер всем позитивный настрой.  Песни  звучали в исполнении солистов вокального коллектива «Декарос» (рук. Н.Парфенова),  танцы исполнили участницы студии восточного танца «Айлис» (рук. И.Брук) и группа выпускников хореографического отделения ДШИ (рук. А.Пехоцкая).

Т.Ульянова,

культорганизатор Дворца культуры «Русь».

Категория: архив 2017 | Просмотров: 559 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0