ЕЁ БЕНЕФИС!

ЕЕ  БЕНЕФИС!

24 сентября в театральном зале Дворца культуры «Русь»  прошел премьерный спектакль «Пляски Разума»народного театра «Ключ», в рамках бенефиса актрисы Малышевского театра – Алины Хвостанцевой, посвященный ее личному 30-летию и 15-летию служения театральному искусству.

Данный спектакль для юбилярши, по ее словам, является самым дорогим и любимым, и мечту сыграть его в свой бенефис она осуществила. Поздравления и цветы от своих родных, близких друзей, поклонников в день премьеры были заслужены!

Трудолюбие, упорство, любовь к театру идут с Алиной все ее пятнадцать лет дружбы с народным театром «Ключ» рядом, укрепляясь и совершенствуясь. Придя в пятнадцатилетнем возрасте в театральный коллектив и получив первую роль –Красной шапочки, юная актриса достойно идет по ступенькам сценической, творческой жизни, осваивая и проживая жизни своих героинь в театральных постановках: «Про Федота-стрельца, удалого молодца»(Л.Филатов) в роли капризной, глупой дочки царя, «От страсти до напасти» - музыкальная комедия по мотивам Н.В.Гоголя «Ревизор», где  раскрылись у А.Хвостанцевой способности комедийной актрисы, а в спектакле «Тайна дома месье Марселя» - по пьесе Р.Тома «Восемь любящих женщин, она  с мастерством показала глубокое проживание драматической роли, дочери Марселя. В детском спектакле по пьесе С.Маршака«Теремок», это была очаровательная Лиса, «Веселые пляски»спектакль по произведению Ф.Ницше«Так говорил Заратустра», раскрыл в разно жанровой актрисе любительского театра страсть к познанию и освоению новых ступеней творческого развития.

«Дорогу осилит идущий»- спектакль по архивным документам народного театра «Ключ», посвященный 35 –летию театра (Л.Мазина),-образ Зонта, театрального реквизита; «Зойкина контора» (В.Красногоров), - образ секретарши; «Надеюсь»(Ингибрга фон Цадов), клоун; сказка для взрослых «Как Инан - дурак царев указ выполнял» (В.Краморов) –сатирический образ секретарши.А многочисленные образы в шоу-программах  и концертах театра, каждый раз раскрывали талант этой творческой личности, радовали зрителя, партнеров по сцене и, не скрою, режиссера.

В день своего бенефиса Алине Хвостанцевой, в кругу ее творческих партнеров по сцене, была вручена Грамота Отдела по культуре, молодежной политике и спортуадминистрации Малышевского городского округа за преданное служение театральному искусству, активную творческую позицию и высокое сценическое мастерство. С душевной теплотой были преподнесены цветы и подарки от актеров народного Театра «Ключ» и сказаны от сердцаидущие слова, нашей народной актрисе, любимой Алине!

Пусть душа твоя ищет и ищет

И находит всегда Вдохновение,

Чтоб дарить его каждый миг

Всем, кто жаждет Души наполнения.

Режиссер народного театра «Ключ» Л.Мазина

Категория: архив 2016 | Просмотров: 729 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0