ГЕРОЯМ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

10 декабря состоялся III Открытый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогой героев, дорогой отцов», проходивший в рамках празднования Дня героев Отечества. Впервые за последние 20 лет на сцене Малышевского Дворца культуры «Русь» состоялся такой масштабный проект, в котором приняли участие более 100 человек.

Этот фестиваль-конкурс проводится третий год подряд, но в связи с пандемией, два года он проходил в заочной форме. И лишь в этом году, мы пригласили вокалистов из разных городов области в наш Дворец культуры для проведения конкурса уже в очном формате.

В конкурсной программе приняли участие коллективы:

• «Адель», «Виват», «Брайт» под руководством Павла Анатольевича Филиппова Дворец культуры «Ровесник» Городской округ Заречный.

• Вокалисты и вокальный ансамбль «Фантазия», руководитель коллектива Виталий Васильевич Бондаренко, и вокалисты Байновского районного Дома культуры, село Байны Богдановичского района.

• Вокальный ансамбль «Первоцвет» руководитель Екатерина Альбертовна Рева Асбестовской детской школы искусств

• Вокальный ансамбль «Каприз», руководитель Ксения Альбертовна Ермохина Центра Культуры и Досуга им. Горького Асбестовского городского округа.

• Ансамбль казачьей песни «Отрада», руководитель Александр Александрович Платонов, Центра Культуры и Досуга им. Горького Асбестовского городского округа.

• Народный коллектив ансамбль народной песни «Уральская куделя», руководитель Лилия Сергеевна Резниченко, Центра Культуры и Досуга им. Горького Асбестовского городского округа.

• Детская вокальная студия «Подсолнух», руководитель Диана Олеговна Кузнецова, МДК «Русь» Малышевского городского округа.

• Вокальная студия «Декарос», руководитель Наталья Васильевна Парфёнова, МДК «Русь» Малышевского городского округа.

Всего было представлено 11 номеров среди ансамблей и 27 солистов в четырёх возрастных категориях.

Выступление конкурсантов оценивало жюри в составе четырёх человек:

1. Александр Владимирович Брусницын – Депутат Малышевской Городской Думы, директор МАУК МДК «Русь».

2. Ирина Ивановна Сухоносова – победитель Национальной премии «Элита Российского образования», была членом Попечительского совета Общероссийского общественного движения «Одарённые дети – будущее России», на сегодня это движение переросло в известный Всероссийский телевизионный конкурс юных талантов «Синяя птица».

3. Светлана Валентиновна Ежова – Начальник отдела образования Малышевского городского округа, многократная победительница Международных конкурсов в жанре сольного вокала.

4. Сергей Антонович Бобин – педагог, музыкант, певец. Многократный победитель Всероссийских конкурсов.

Счётную комиссию представляла Светлана Викторовна Подлещук - заведующая отделением по прокату кино- и видео фильмов МАУК МДК «Русь».

Не просто было жюри оценивать такое количество талантливых певцов, но они с этой нелёгкой задачей справились. Организаторы фестиваля-конкурса искренне благодарны им за их бескорыстный труд.

Программа фестиваля длилась около трёх часов. Для гостей и участников фестиваля-конкурса всё это время работал буфет от кафе «Оливия» г.Асбест.

Программа выступлений была поделена на два отделения. В первом отделении приняли участие певцы первой, второй и смешанной категории.

Во втором отделении выступили вокалисты от 21 года и старше.

Во время работы жюри во втором отделении зрители и участники получили эстетическое удовольствие от выступлений хореографического коллектива «Азарт», руководитель Е.С.Качалова, студии MIX-DANCE, руководитель Д.А.Пугачёва, учащихся 7 класса ДШИ п.Малышева, преподаватель В.Р.Таушканова, а также стали участниками телевикторины.

Приятно отметить, что профессиональный уровень наших исполнителей достаточно высок. Из 18 призовых мест, 6 мест заняли малышевцы.

Гран-при среди ансамблей уехал в город Заречный. Лауреатом стал дуэт под руководством Павла Анатольевича Филиппова, Дворца культуры «Ровесник», г. Заречный.

Гран-при среди солистов удостоился солист вокальной студии «Декарос» Антон Котов, руководитель Наталья Васильевна Парфёнова Малышевский Дворец культуры «Русь».

Призы для фестиваля-конкурса, были изготовлены нашим Малышевским мастером камнерезного дела Андреем Валентиновичем Вороновым, с использованием минералов добываемых в окрестностях поселка. Приятно осознавать, что победители получили на память частичку нашего поселка, созданную с любовью и душой Малышевцев.

Мы очень рады, что этот большой музыкальный проект состоялся, и был по достоинству оценен участниками конкурса, которые отметили, что организация проведения фестиваля-конкурса была на высшем уровне.

Поздравляем всех участников и победителей III открытого фестиваля – конкурса военно-патриотической песни «Дорогой героев, дорогой отцов» с успешными выступлениями. Уверенны, что мы еще не раз встретимся все вместе!

Хормейстер МАУК МДК «Русь» Н.В.Парфёнова.
Категория: архив 2022 | Просмотров: 120 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0