ПРЕМЬЕРА ПОВТОРИЛАСЬ...

Второй премьерный спектакль «Сказка о потерянном времени», поставленный по мотивам  произведения Е.Шварца народным театром «Ключ», прошел во дворце культуры «Русь» 10 декабря с участием второго актерского состава творческого коллектива, где были заняты актеры старшего поколения и дети подготовительной группы театра. По высказыванию театрального зрителя, по их теплым аплодисментам в адрес актеров после каждой сцены, можно сделать вывод, что спектакль удался. После общения со зрителем, за сладким угощением началось общение с актерами театра, которые более требовательно подошли к творческой работе и не только хвалили…, но и  старались обратить внимание на допущенные ошибки. Ведь творческий человек всегда должен стремиться к совершенствованию своего творчества и не терять времени зря на пустое самолюбование на сцене или равнодушное проживание жизни своего сценического героя.  Как здесь уместны слова Часиков, главных ведущих всего нашего спектакля: «Каждый  ребенок и взрослый должны понять, что время все время в пути…Оно идет и идет…. Идет только вперед и никогда не возвращается назад.

Кто-то что-то пропустил, не сделал….., а время прошло мимо….Начинай сначала. И так будет всегда. Ведь он потерял время.

Не теряйте время зря. …Идите всегда с ним за руку. Нога в ногу».

Сколько еще правильных слов звучало от  необыкновенных Часиков, которых во втором премьерном спектакле восхитительно играла Кира Закрятина . Она не просто играла, она проживала каждое мгновение спектакля, за что и получила высшую оценку и зрителей и актеров. Вторую, двойную роль в спектакле «Сказка о потерянном времени» сыграла дебютантка спектакля Катрина Старицына. В первом спектакле все помнят ее в роли Часиков, в этом представлении она играла роль Петьки и самого главного злого волшебника, это главные герои пьесы. Роль для начинающего юного актера театра не простая и Катрина, трудолюбивая на репетициях, обладающая природными способностями смогла показать на спектакле все, чему она, за короткий срок пребывания в театре, на данный момент смогла научиться. Очень порадовала и следующая дебютантка нашего творческого коллектива Катерина Функ, сыгравшая мальчика Витю и злого волшебника. Все задачи, поставленные режиссером перед начинающей актрисой она выполнила отлично! Главной победой в ее первом спектакле стала победа над своим страхом, над неуверенностью в себе, благодаря чему у нее уже появились свои театральные поклонники.

С исполнительницами ролей, девочек Лены и Зины и их перевоплощение в первую, и вторую волшебницу, – Ксюши Гвоздик и Насти Шрейдер, зритель уже знаком по спектаклю «Кот наоборот», где они исполняли танец Дождика. Работая над этим спектаклем, их задачей стала раскрыть себя в умении прожить данную жизненную ситуацию своих героинь, научиться импровизации в творческом процессе, взаимодействию с сценическим партнером, проявить актерское мастерство перевоплощения. Задача не из простых …. Но Ксюша уже свободно чувствует себя на сцене, ее глаза видят партнера, она проживает то, о чем говорит, а Настя, воспитывая в себе терпение, учится преодолевать смущение и находить удовольствие от сценической игры. Самая маленькая участница нашего спектакля Надюша Никитина, тоже дебютировала в этом спектакле. Она сыграла маленькую роль девочки Крошкиной. Но, как говорят великие театралы, что маленьких ролей не бывает…. и Надя это доказала, смело пройдя по сцене и четко, с выражением своих чувств вела диалог с партнером, а дальше училась терпеливо сидеть за кулисами и смотреть на своих товарищей по сцене. Это тоже не маловажный элемент в актерском мастерстве каждого актера, развивающий внимание, дисциплину, уважение к театральному искусству!

Старшее поколение театра: Валентина Матвеева, повторившая роль первой волшебницы, Елена Новоселова, в роли мамы Пети, Наталья Белокопытова, сыгравшая в этом спектакле другую роль, роль второй волшебницы  (первый спектакль – роль мамы Пети), Михаил Мошкарев, в роли злого волшебника, Александр Трухин( в первом спектакле – Петька и главный злой волшебник), представивший образ директора школы и Валерий Белоусов в роли самого главного злого волшебника и Петьки, получившие от зрителя слова благодарности за доставленное удовольствие, были поддержкой и во многом примером для молодого поколения актеров.

Спасибо всей творческой команде за совместный труд, душевная благодарность родному театральному зрителю,  всегда вдохновляющего нас на творчество, ради которого стоит трудиться!

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Внимание! Театральная реклама.

Для тех, кто не попал на премьеры спектакля

«Сказка о потерянном времени»,

наша премьера  - продолжается!

Она пройдет 6 января в 14.00 часов

в театральном зале Дворца культуры «Русь».

Спешите приобрести билеты  с 13 декабря 2017 года

И вы станете первыми зрителями Малышевского театра в Новом году!

Категория: архив 2017 | Просмотров: 545 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1