ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТВОРЧЕСКОЙ, ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ

Презентация творческой, духовной  энергии.

«Поэтическая деятельность первородна, натуральна и непреложна, как жизнь, музыка и душа»

Наверное, многие слышали, что у нас на Урале стало, привычным проводить творческие марафоны - поэтические, музыкальные, литературные. Это такая новая, в чем-то странная форма презентации творческой, духовной энергии. Вот и возникла мысль, а что  если и в нашем родном поселке, богатым на творческих людей, - марафон народным талантам устроить! Объединить всех любителей поэзии – поэтов, чтецов, бардов и расширить их авторские программы, а для кого-то и дебют устроить! Марафон, так марафон – пусть состязаются в многочасовом коллективном обмене своим творчеством. Камерное восприятие духовной энергии, которое уже знакомо Малышевцам, любителям поэзии по поэтическим вечерам народного театра «Ключ» - «Слова, идущие от сердца», преобразуем в более обширный энергетический поток.

Хорошо это  или плохо? Каждый найдет свой ответ.

Но ведь надо начинать противиться рыночному наступлению на духовную сферу нашей жизни! Творческие личности получат возможность ощутить себя частью большого жизненного движения, направленного на реанимацию нашей культуры. Сколько людей мечтает поделиться своим поэтическим творчеством, подарить таким же, как он продукт работы своей души.А продукт Души сегодня - на вес золота! Настоящего, не поддельного. Ведь продукт этот на сердце замешан, и  энергию духа человеческого излучает.

А если посмотреть внимательно вокруг – необъятен поэтический мир, многогранен и многовиден! Но творческая душа томиться, тоскует, жаждет тех, кто еще способен красоту и силу поэтических строк слышать - живых, светлых, идущих от сердца, наполненных любовью, от души верующих, чутких и постигающих.

Народный театр «Ключ», в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне выдает новый проект  - Поэтический фестиваль «Миру-Мир», в котором каждый из вас может принять участие. Будь ты чтецом, поэтом, бардом ты можешь сказать СВОЕ СЛОВО, и тебя услышат!

Возродись и вознесись поэзия российская! В честь памяти отдавших за нас  жизнь, в честь светлых, мирных, радостных дней на земле нашей,  сложи песнь новую, выстраданную омытую слезами покаяния и скорби многострадального народа. Пусть ее услышат и насытятся души наши, и исцелятся от поразившей проказы нашего больного времени!

Режиссер народного театра «Ключ» - Л.Мазина

Внимание!

Даешь старт  Муниципальному Малышевскому поэтическому  фестивалю

«Миру-Мир»

Новый проект, Народный театр «Ключ»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной  войне

Участники —  поэты-любители, барды, чтецы  разных возрастных категорий, жители п.Малышева, г.Асбеста, п.Рефтинский.

Целью фестиваля является не только развитие интереса к живому поэтическому слову, бардовской песне в широких слоях населения нашего родного поселка, но и возможность поделиться своим творчеством и познакомиться с творчеством других.

Малышевский фестиваль - это поэтический  и музыкальный нон-стоп.

Время выступления каждого из участников не более 10-ти минут.

Фестиваль пройдет 1 мая в большом зале Дворца культуры «Русь»

Начало в 14.00 часов

Заявки принимаются до 23 апреля 2015 года