« 1 2 ... 5 6 7 8 »

«Сказки гуляют по свету»

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

Сказки гуляют по свету.  А кто из нас не любит сказки? С детства их читали нам мамы, бабушки, воспитатели. Слушая их перед сном или перечитывая в школе снова и снова, мы совершаем удивительное путешествие в волшебный мир. Страна сказок - самая чудесная из всех на свете. Зде ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 1284 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Широкая Масленица.

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

В минувшие выходные прошла Масленица и в нашем поселке! 13 марта на площади у Дворца культуры  «Русь» собралось около  2 тысяч жителей и гостей Изумрудного края.

... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 620 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Международный женский день –

Волшебный праздник марта!

Пора всем женщинам дарить

Сюрпризы и подарки!

«Праздник для души»

Чудесный месяц март… Первый весенний месяц… Ах, как хочется тепла, солнышка, цветов! И это чувствовалось по работам, которые были представлены  на выставку семейного декоративно-прикладного творчества  «Цветы дл ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 601 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица.

Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы в России — блины, чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья. В 2016 году масленичная неделя продлится с 7 по 13 марта.

7 дел, которые по древней традиции обязательно нужно сделать на Масленицу.

Чтобы  Масленица была шире, нужно подойти к ее празднованию со всей широтой души. Главный смысл этого праздника – проводы зимы. Достойные проводы! Чтобы зима не имела возможности возвратиться. Для этого необходимо сделать 7 дел.

1. Встретить Масленицу. ... Читать дальше »
Категория: архив 2016 | Просмотров: 559 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Раскрылся занавес души.

«Настоящий театр, — писал Шаляпин, — не только индивидуальное творчество, а и коллективное действие, требующее полной гармонии всех частей».

Творческая душа распахнулась  своему зрителю на третьем показе спектакля «Как Иван-дурак царев указ выполнял» 13 февраля в театральном зале Малышевского театра! Распахнулась и порадовала всех: зрителей, актеров и режиссера, для которого очередная экспериментальная постановочная  работа всегда радость познания чего-то нового, неизведанного, неожиданного, ну а если эксперимент получился удачным, то это уже двойная радость. Конечно, есть еще над чем работать, но главное, он стал родным, близким для всей актерской семьи.

Хороший спектакль всегда хочется сохранить надолго в театральном репертуаре. Но всякий раз, при каждой новой встрече со зрителем он заново возникае ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 551 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 21-25 26-30 31-35 36-40