« 1 2 3 »

Новый театральный сезон актеры народного театра «КЛЮЧ» открыли спектаклем «Берега жизни», поставленному по поэтическому наследию Роберта Рождественского, одного из любимых и читаемых поэтов во времена СССР. В 2022 году отмечается его 90-летие со дня рождения.

Большой романтик Рождественский был всегда современен, в его стихах – пульс времени. Трогательные, душевные, романтичные, наполненные великой силой любви, они пробегаются по струнам человеческого сердца, издавая удивительную мелодию любви и теплоты.

Стихи Роберта Ивановича, живые и близкие каждому человеку, наверное, это и есть бессмертие большого художника слова.

Он не просто стал одним из самых ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 138 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Упрямо шёл вперед тропой оленьей,
Перебирая чётки трудных дней,
Штабс-капитан, разведчик наш – Арсеньев,
Спеша открыть секреты поскорей.

В 2022 году Россия отметила 150-летие со дня рождения известного русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.
Для тех, кто всерьёз увлекается туризмом  это имя известно очень хорошо. Вл ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 141 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

ФОТО -  Н.Бабиковой.

Традиционными, популярными, а для кого-то и любимыми, стала поэтическая гостиная  «Слова, идущие от сердца». Она проходит во Дворце культуры «Русь» п.г.т. им. Малышева,  на базе клуба любителей поэзии. Здесь всегда приветливо раскрывают двери для поэтов – любителей из г. Асбеста, п. Рефтинский и для наших родных земляков. Эти прекрасные, одухотворенные люди, ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 178 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

2 апреля. Концертный зал Дворца культуры «Русь».  Звучит музыка, зал наполняется посетителями. В основном люди старшего поколения, но, к счастью, начинает мелькать и молодежь.  Вот прозвучала реклама Дворца культуры о предстоящем мероприятии народного театра «Ключ»…. И  на сцену выходит  ведущая поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца» - Александра Толстых.

< ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 351 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В конце марта в школах п.им. Малышева состоялась викторина для старшеклассников, посвящённая Всемирному дню поэзии.
Ученикам было предложено 4 тура , в ходе которых им предстояло проверить свои знания в области отечественной и зарубежной литературы.
Так же школьники узнали интересные факты из жизни знаменитых поэтов.
Основная цель мероприятия - это донести до слушателей, что в поэзии заключён глубокий смысл . Ведь человек, читающий стихи, учится ещё грамотно и красиво говорить, обогащает свой словарный запас, развивает память, воображение, интеллектуальные способности.

Категория: архив 2022 | Просмотров: 292 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)