« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Прощание с лагерем

Лето для детей – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения.

Вот и пролетел первый месяц лета.

1 июля во Дворце культуры «Русь» прошел праздник «Прощание с лагерем», посвященный  закрытию смены в оздоровительном лагере с дневным пребыванием  детей. По традиции мероприятие началось с переклички отрядов. На торжественном закрытии методист Малышевской библиотеки наградила победителей конкурса рисунков «Я рисую Россию». За тем неожиданно на сцену «ворвалась»  Яга.  Она  сообщила всем гостям праздника о том, что у нее украли «волшебные шарики желаний» и попросила детей помочь ей вернуть их обратно. Дети охотно согласились и пропажа &nb ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 584 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

«Молодёжь 21 века»

24 июня в нашем  посёлке прошли праздничные мероприятия, посвящённые

Дню молодёжи.

Праздничная программа началась конкурсом рисунков на асфальте «Сказка в каждом доме». Конкурс этот был посвящён Году российского кино, и ребятам предстояло нарисовать самую удивительную страну – Страну мультфильмов и киносказок.

Дети показали себя на высоте, сотворив настоящие «произведения» на асфальте. Иначе и быть не могло! Их творческая фантазия не ограниченна ни чем, разве что размером площади для рисунков.

Детские рисунки оценивались специалистами Детской школы искусств по разным возрастным категориям. По результатам конкурса жюри выявили победителей, около 20 человек.  Всем им были вручены не только подарки, но и сертификаты, дающие право быть зачисленными без экзаменов на художественное отделение Детской школы искусс ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 722 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Свет памяти, свет скорби и любви.

22 июня в День памяти и скорби у Обелиска в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов традиционно прошел митинг, посвященный этой скорбной дате в нашей истории.

Семьдесят пять лет назад, 22 июня в 4.00 часа утра, без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. История не знает таких жертв и разрушений, такого варварства и бесчеловечности, какие творили фашисты на советской земле. Свыше двадцати миллионов жизней – цена за спасение нашей Родины и всего человечества от нацистского порабощения. Среди этих миллионов – имена более 200 человек жителей наших поселков, которые погибли в боях, пропали без вести.

Путь к победе был долог и труден. Все жители нашей страны пом ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 547 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

День рождения - семейный праздник

Как же радостно, когда  вся семья собирается вместе,  чтобы поздравить именинника. Все готовятся к этому дню, закупают подарки, подыскивают тёплые поздравления и пожелания, чтобы оказать честь виновнику торжества.

Вот и наш посёлок встретил очередной свой День рождения 12 июня.

Несмотря на непогоду в этот день, на площади дворца прошли соревнования «Семейные старты», парад колясок и детских велосипедов с ручным управлением «Мульти-пульти»,  соревнования для детей на роликах, на велосипедах, которые подготовили и провели  сотрудники Дворца спорта & ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 558 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

ИСТОЧНИК  РАДОСТИ.

Улыбнись, не грусти напрасно
Наша жизнь, она так прекрасна
Она манит, зовет и дразнит
И в душе наступает праздник

7 июня в коллективе народного театра «Ключ» состоялся Праздник.

Читка новой пьесы. Да, да! – это самый настоящий праздник для актеров. Это очень радостное событие. И если оно удается, так как задумывается, рождается Праздник.

А мечталось, задолго до этой встрече, чтобы читка новой пьесы прошла как-то по другому, по новому…

Чтобы на встрече, где хотелось познакомить всех с постановкой нового спектакля для детей, был ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 538 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)