« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Закончился театральный праздник…. Закрылся занавес, погасли на сцене софиты…. Окончилась игра…… но, кажется, что звенит еще в зале колокольчиком  детский и взрослый смех, разносятся звуки теплых аплодисментов, летают трепетные, восторженные чувства. Еще хранится в каждом уголочке сцены тепло юного актера и  его ощущение радости от игры. Это ли не сказка, которую создала сама жизнь. Сказка, в которой жила Радость, Восторг, Умиление, Восхищение.  И, разве могут перечеркнуть эти прекрасные, сказочные ощущения, чувства  зависти, неудовольствия, негодования, чувства, которые в итоге рождают отрицательного героя любой сказки?

... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 634 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Гостиная дворца культуры «Русь» 23 марта была украшена цветочными композициями, с любовью изготовленными художником Дворца культуры «Русь» Татьяной Бардюжа. Импровизированную сцену  украшали картины «Розы», уважаемого нами художника Сергея Парфенюка. На круглом столе в тени махрового букета сирени располагались картины изостудии «Юный художник», которые любезно предоставила организаторам вечера  педагог дополнительного образования Детского Дома творчества Вероника Юрьевна Парфенюк.

Вся эта нежно-воздушная цветочная атмосфера, дополняемая звучанием прекрасной классической  музыки, была подготовлена к проведению очередной программы клуба «Спасибо». В этот вечер гости знакомились с «Цветочным этикетом».

... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 510 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Спасибо, коллеги, за праздник!

24 марта, накануне Дня работников культуры,  в Детской школе искусств нашего поселка  прошел праздничный концерт. Этот праздник был подарен педагогами и воспитанниками учреждения всем тем, кто каждый день сам дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству нап ... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 692 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Знакомство со старинными забавами.

https://static-eu.insales.ru/images/products/1/2517/75770325/large_10592.jpgМогут  ли традиционные русские игрушки заинтересовать ребенка в XXI веке, во время развивающихся компьютерных технологий и виртуального общения ? Конечно, могут.  Мы убедились, что сомневаться в этом не стоит  на турнире по старинным народным играм, который провели для учеников начальных классов  малышевских  школ. Современные сложные и дорогие игрушки зачастую не оставляют простора для фантазии, а потому быстро надоедают. Мы ре ... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 581 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Стань участником нашего нового фестиваля!

Понятие «Фестиваль» у всех ассоциируется, прежде всего, с праздником, собирающим в одном месте большое количество людей, которых объединяют общие интересы, увлечения, достижения, идеи и стремления. Разные фестивали проходят по всему миру, они проходят и у нас на Урале. Такие праздники  стали неотъемлемой частью нашей современной жизни.

... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 558 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)