« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Театр — это таинственное место, где можно встретиться с необычными людьми, актерами, способными и готовыми играть со зрителем и для зрителя, будь он взрослым или ребенком. Здесь, в волшебном мире театра, персонажи сказок, драм, комедий и трагедий обретают голос и плоть. Они радуются, страдают, ненавидят и любят, совершают какие-то поступки…..  Вот, и на премьере спектакля «Сказка о потерянном времени», поставленного по мотивам произведения Е.Шварца, герои сказки на своем примере показали зрителям, что бывает с человеком, который не задумывается, куда  и на что уходит его время. В этой новой творческой работе народного театра «Ключ» были заняты актеры старшего поколения и юные актеры подготовительной группы театра. ... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 512 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

(Все о прошедшем Ш Муниципальном поэтическом фестивале)

Разве может жить Поэзия  в замкнутом пространстве? Ей необходимы  широкие просторы, ей  нужно непосредственное общение. Только в живом общении возникает та искра, из которой затем появляется новое творчество. Возможность такого общения в нашем поселке есть.  Вот уже третий год проходит Муниципальный поэтический фестиваль «Стих и Я» во Дворце культуры «Рус ... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 594 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

В этом творческом сезоне народный театр «Ключ» готовит для своего зрителя вторую премьеру. И это вновь сказка для детей и взрослых – «Сказка о потерянном времени» по мотивам одноименной книги писателя Евгения Шварца. Спектакль в самом разгаре репетиционной работы, в котором принимают участие, как взрослые актеры, так и молодое поколение театра.

Почему взяли в работу этот сказочный материал?.... Есть несколько причин.

Главная из них, это та, что понятие «Время» очень актуально для каждого из нас. Есть человек, который не согласится с тем, что время, хоть и са ... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 586 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Объединить людей в художественном творчестве – цель благородная. Достичь этой цели помогает Фестиваль песни «Под крышей дома моего», который проходит в рамках празднования Дня народного единства уже не один год в центре народной культуры «Лад», города Асбеста.

5 ноября 2017 года в нем в первый раз принял ... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 498 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

У каждого человека в нашем огромном мире своё понимание поэзии, индивидуальное, принятое только им одним, и пусть для одного поэзия сравнима со свечой, для другого – с путеводным маяком, а для третьих поэзия – это стихия…… не важно. Главное, что это стремление делиться своим светом с окружающими. Очень точно подметил этот факт поэт-ярославец К.Васильев: «Поэзия, бушующая только в душе поэта, ещё не поэзия – так как о ней никто не ведает. Она «сама в себе». То же, что и – ничто. Она – вне действия. Вне жизни. Поэт, таящий про себя свои стихи – лишает свою жизнь смысла. Потребность предавать свои стихи гласности – непременная потребность поэта. Ибо лишь это придаёт смысл его занятиям и шире – его жизни».

... Читать дальше »

Категория: архив 2017 | Просмотров: 461 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)