« 1 2 3 4 5 6 7 »

Спектакль-протест.

Каждое слово, сказанное на сцене, пусть впитает душа ваша, каждый эпизод, промелькнувший на сцене,  да увидят не только глаза ваши, но и сердце. Наш спектакль – это протест войне! Будьте с нами!

Эти слова прозвучали перед молодым поколением нашего поселка, пришедшими 15 мая на новую творческую работу Малышевского театра «Маятник времен», поставленную в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ученики  школ №3 и №19 были первыми ее зрителя ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 429 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

Было интересно…

"Театр – вещь эгоистическая, так или иначе занимаешься размышлениями о себе самом.  И чем больше удается задуматься о себе самом, тем к более интересному приходишь".   Лев Додин

«Что хочет зритель? Что предлагает театр? Почему выбор делается в пользу классики или легкого жанра?  Может ли классическая пьеса быть поставлена в театре на современный лад?.....» - все эти, и подобные им вопросы звучат в театральной среде очень часто. ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 479 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

Весна, поэт, творчество

«Апрельская капель» - так называлась программа на очередном  поэтическом вечере «Слова, идущие от сердца». Как всегда собрались люди неравнодушные к поэзии: те, кто пришёл поделиться своими новыми творческими работами ( Мошкарев М.И., Латынина Л.Ф.,РыжковаЛ.А., Коряков С.В., Морозова Т.А., Шевелев В.В., поэты из г.Асбеста – Княгиничева И.В., Калегин В.А., Ефимова А.И.)); те, кто хотел прочесть произведения других авторов (Никитина Н.Ф., Гурьев А.В., Белоусова Е.Э. Мазина Л.В.,А.С.Толтых) и те, кто хотел просто насладиться атмосферой поэтической обстановки, послушать песни вокального ансамбля «Нежность», увидеть новые презентации Е.Э.Бело ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 462 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

Мы выступаем за МИР!

(Встреча, открывающая дорогу ПОЭЗИИ в п. Малышева)

«Поэзия есть искание и нахождение высшей жизни, доступной человеку».

1 мая во дворце культуры «Русь» прошел первый поэтический фестиваль «Миру - мир».

Этот проект народног ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 608 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

По лестнице театрального детского фестиваля «Эта добрая сказка»

Из всех искусств, театр обладает, пожалуй, наибольшей силой эмоционального воздействия на ребенка. Он служит не только средством познания жизни, но и школой нравственного и эстетического воспитания.

Именно воспитание  будущего поколения, через театральное искусство, стало главной целью  нового проекта народного театра «Ключ», актеры которого открыли первый Малышевский детский театральный фестиваль «Эта добрая сказка» 28 марта на сцене Дворца культуры «Русь», в честь Международного Дня Театра.

... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 459 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)