« 1 2 ... 6 7 8

В  Малышевском городском округе функционирует одно учреждение культурно-досугового типа – Муниципальное бюджетное учреждение культуры Малышевский Дворец культуры «Русь» (далее – ДК «Русь»). Своей миссией, социальной установкой Дворец культуры определяет содействие культурному обогащению и улучшению социального состояния сообщества, путем предоставления гражданам качественных культурных услуг, которые соответствуют высоким профессиональным и этическим нормам. Стратегической целью Дворца культуры является сохранение наследия и развитие творческого потенциала жителей Малышевского городского округа.

... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 719 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

«Кино - великая вещь! Оно пробралось в каждый дом - и смотреть его можно  лёжа, сидя,  стоя.

Особо хорошие фильмы смотрят внимательно, а шедевры - по нескольку раз.

Кино нельзя разделять на - любительское и нелюбите ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 584 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

6 января во Дворце культуры «Русь», в  новый наступивший год, год сорокалетнего юбилея  народный театр «Ключ», творческий коллектив театра давал очередной, но первый в 2018 году спектакль «Сказка о потерянном времени», поставленного по мотивам сказки Е.Шварца. Именно по мотивам! Ведь многие зрители, посмотревшие этот спектакль, конечно, заметили, что в творческой работе  театрального коллектива звучит много текста, а порой и в стихах, не принадлежащие  мастеру сказки. Добавлены другие герои, да и многие действия персонажей сказки не везде совпадают с авторскими. Мы хотели все приблизить к сегодняшнему дню и очень важную тему, поднятую Е.Шварцем  донести до зрителя через героев сегодняшней жизни.

... Читать дальше »
Категория: архив 2018 | Просмотров: 561 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Время не стоит на месте….оно четко делает свою работу. Идет и идет вперед, отсчитывая год за годом. И вот уже сделал свои первые шаги год 2018. Год  новых творческих планов и светлых, радостных надежд. Год веры в лучшее.

Но смело шагнув в новый год, хочется выразить благодарность прошедшему 2017 году, который оставил в душе, несмотря на многие жизненные перипетии, (внезапные изменения, перевороты) радостные воспоминания для творческого коллектива народного театра «КЛЮЧ» Дворца культуры «Русь». Давайте вместе вспомним счастливые минуты общения актеров любительского театра со своими дорогими зрителями на премьерных спектаклях: «Геометрия жизн ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 539 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

«Достается недешево счастье трудных дорог.

Что ты сделал хорошего, чем ты людям помог?

Этой мерой измерятся все земные труды,

Может, вырастил деревце, иль очистил пруд ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 631 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 26-30 31-35 36-40