« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Одна из фундаментальных вещей, на которых стоит сегодняшний мыслящий мир — это вера в человека. Каждый человек ценен, каждый человек художник, каждый человек может изменить мир. Только от нас самих зависит: как мы будем проживать жизнь. Это довольно серьезные вещи, но для меня очень важно, так или иначе, поговорить выразительными средствами Театра не только со взрослой аудиторией зрительного зала, но и с юным зрителем именно об этом.

Сейчас, как обычно, в планах нашего театрального коллектива несколько проектов. Говорить о будущих….рановато, так ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 536 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Великая радость для режиссеров и актеров любых театров, когда для их творческого коллектива пишется пьеса. И не просто пьеса, а пьеса, затрагивающая тему, которая интересна режиссеру, потому что волнует его.

При первой встречи с новой пьесой, асбестовского драматурга мне стало ясно,  тема актуальна сегодня и…. очень захотелось в ней разобраться. Почему люди перестают любить друг друга? Почему мы, живя уже в двадцать первом веке, в век цивилизации, не научимся общению друг с другом. Герои этой пьесы, как и многие из нас, являются залож ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 528 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая — святой праздник для всех людей независимо от возраста, национальности, вероисповедания, должностей или профессий. День Победы – это праздник гордости и славы, символ героизма и стойкости. Мы, новое поколение,  отдаем дань глубокого уважения и благодарности тем, кому обязаны сегодняшним днем, тем, кто показал всему миру пример беззаветного служения Родине, благодаря кому мы живем под мирным небом, растим детей и строим будущее.

9 мая жители нашего поселка, несмотря на непогоду,  вновь встретились, чтобы поблагодарить ветеранов за сегодняшнюю мирную жизнь и вспомнить тех, кто не вернулся с той страшной войны.  ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 532 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Стало хорошей и доброй традицией во Дворце культуры «Русь»  ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом состоит суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник, мы приобщаемся  к истокам православной русской культуры. На Пасху мы всем  радостно говорим: «Христос Воскрес!» и обмениваемся крашенными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 478 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Зрителям нового премьерного спектакля народного театра «Ключ» предстоит решить не простую задачу – выбор отношения к происходящему на театральной сцене. Звучит интригующе. Но это, поверьте, ни ради рекламы! Разве просто разобраться в происходящем: когда на сцене смещено пространство, время, понятия взаимоотношений. И при всей, на первый взгляд, нелогичности действий героев, блуждающих в жизненном лабиринте своих мыслей, слов, поступков,  решается главный вопрос жизни – как выстроить отношения….

Радостно смотреть на людей, в глазах которых горит огонь любви ко всему, что его окружает. Он по-своему любит природу-матушку, со всеми ее капри ... Читать дальше »